Les engagés du 29 et 30 août 2020.

Les pelotons seront remplis de coureurs noir & blanc ce week-end ! On regarde ensemble où trouver nos évadés sur les courses autour d'Angers.

C'est en effet plus de 40 coureurs qui seront engagés sur les compétitions ce week-end. Cela est dû notamment aux communes de Saint-Sigismond (49) et Saint-Léger-sous-Cholet (49) qui organisent chacune diverses courses le samedi puis le dimanche.


Notre groupe Seniors sera donc ce week-end à Saint-Sigismond ainsi que différents membres de notre division Pass'Cyclisme. Certains enchaîneront le lendemain sur le tracé de Saint-Léger-sous-Cholet (49) que ce soit des Pass'Cyclistes mais également Guillaume BAZIN, coureur en 3ème Catégorie.


Nos jeunes seront eux aussi présent ce week-end et ce dès Samedi avec Mathieu DAVID qui sera à Hénon (22). Nous aurons également tout un groupe présent à Saint-Léger-sous-Cholet (49) dont quelques oursons de notre École de Vélo.


Pour conclure le week-end, 8 de nos Minimes/Cadets participeront, en Vendée, à la course de Saint-Martin-des-Noyers (85). De plus, Emma SANCHEZ s'alignera à une manche de la Coupe Régionale Minimes/Cadets FEMMES à Tours (37).


Nos engagés :


HENON (22) :

- Cadets (92 coureurs) : Mathieu DAVID.


SAINT SIGISMOND (49) :

- 2-3 + J (120 coureurs) : Guillaume BAZIN, Victor BILLOUIN, Thomas COUET, Jeremy DUCHENE, Hubert LENTE, Jules MAUCOURT.

- Pass'Cyclisme D1/D2 - D3/D4 (156 coureurs) : Lucas BEAUPERE, Eric BRICARD, Vincent DAVID, Jason DEMION, Joé GUYOT, Romain PETITEAU, Anthony REULLIER.


SAINT LEGER SOUS CHOLET (49):

- Minimes (49 coureurs) : Maelig BECQUART, Ethan RIVIERE.

- Ecole de Vélo route (75 coureurs) : Oscar DAVID, Titouan DUPLAIX, Célestin GESLIN, Arthur GUINUT, Antoine SABOT, Corentin SABOT.

- 3 + J (168 coureurs) : Guillaume BAZIN, Olivier FERRON, Maxence RIVIERE, Owen RIVIERE.

- Pass'Cyclisme D1/D2 - D3/D4 (106 coureurs) : Cédric GAUTIER, Alain BECQUART, Joé GUYOT, Anthony REULLIER, Thomas RIEDINGER.


ST ETIENNE EN COGLES - MAEN ROCH (35) :

- 2-3+J (154 coureurs) : Laurian AUBRY.


TOURS (37) - COUPE REGIONALE :

- Minimes/Cadets FEMMES (37 coureures) : Emma SANCHEZ.

SAINT MARTIN-DES-NOYERS (85) :

- Cadets (76 coureurs) : Célestin BRUNET, Lucas DUGUÉ, Paul RUAULT, Nathan SABOT, Clément SANCHEZ.

- Minimes (53 coureurs) : Loïck LE CANN, Luis RUAULT, Thomas TEZENAS.


📸 : GUS SEV


#SportAngers | #LaDalleAngevine | #LaForceduSCO

Garage Saint Maurille

Club labellisé

Club

Partenaires

Boutique

Galeries

06 72 22 68 39

© SCO Cyclisme Angers Tous Droits Réservés