Les engagés du 8 et 9 Août 2020.

Mis à jour : 15 août 2020

Le SCO Cyclisme Angers poursuit sa phase de reprise de compétitions avec ce deuxième week-end.

Nos évadés ayant réalisés une belle reprise le week-end dernier, c'est avec envie qu'ils entament ces nouvelles épreuves. De nombreux coureurs pourront également faire leur reprise à la compétition sur le circuit de Huillé (49). C'est notamment le cas pour deux de nos féminines : Jade LEROUEIL et Solenne BILLOUIN.


Les compétitions ne se limitent pas qu'à la route mais aussi au VTT. Effectivement, la famille RIVIERE participe à la Coupe de France VTT de l'Alpe d'Huez se déroulant ce samedi pour les Hommes et ce dimanche pour les Femmes.


Notre groupe Seniors a pu effectuer plusieurs critériums vendéens durant la semaine (Sion sur l'Océan et Notre Dame-de-Monts), évènements typiques en cette période de l'année. Ce week-end ils se déplaceront une nouvelle fois à Saint Mars d'Outillé (72) pour un deuxième round sur le même tracé que la semaine dernière.


Enfin nos jeunes seront également présents à Huillé sur les courses Minimes et Cadets mais aussi à Saint Soulle en catégorie Minimes avec Loïck LE CANN.


Nos engagés sur les différentes courses du week-end :


L'ALPE D'HUEZ (38) :

- Master Homme : Owen RIVIERE.

- Juniors / Open Homme : Maxence RIVIERE.

- Master / Open Femme : Céline RIVIERE.


SAINT SOULLE (17) :

- Minimes : Loïck LE CANN.


HUILLÉ (49) :

- Cadets : Enzo CHARBONNIER, Lucas CHAUCHIS, Mathieu DAVID, Clément SANCHEZ.

- Minimes : Emma SANCHEZ.

- D1-D2 : Vincent BACHA, Lucas BEAUPERE, Solenne BILLOUIN, Aymeric BUREAU, Vincent DAVID, Joé GUYOT, Jade LEROUEIL, Adrien PASCAUD.

- D3-D4 : Mickaël CHAUCHIS, Thomas RIEDINGER.


SAINT MARS D'OUTILLÉ (72) :

- 2-3+J : Laurian AUBRY, Victor BILLOUIN, Thibault BOISSET, Alexis BRICARD, Olivier FERRON, Hubert LENTE.

65 vues0 commentaire

Posts récents

Voir tout

Garage Saint Maurille

Club labellisé

Club

Partenaires

Boutique

Galeries

06 72 22 68 39

© SCO Cyclisme Angers Tous Droits Réservés